Desktop View

WSOP Updates WSOP Updates von der Final Table der World Series of Poker Main Event 2015 im Rio Casino in Las Vegas. Die 2015 WSOP November Nine Finalisten wurden für den Final Table zurückgegeben.

Es ist schon mehr als drei Monate seit dem ursprünglichen Gebiet der 6.420 Spieler bis auf den November Nine spielte, beginnt die Aktion jetzt mit dem Finaltisch am 8. November.

Holen Sie sich die 2015 WSOP Live-Updates direkt hier mit all den Eliminierungen und Ergebnissen, wie es spielt an der Penn und Teller Theater. In den nächsten drei Tagen wird wissen, wer der WSOP Main Event Sieger 2015, gibt es $7.683.346 für den ersten Platz zusammen mit dem prestigeträchtigen Titel und Armband auf der Linie.

WSOP Updates Finaltisch Main Event 2015

Ignition Poker bonus

Siehe die WSOP auf ESPN oder von der WSOP Live-Streaming-Link mit einer 30-minütigen Verzögerung. 2015 WSOP Live Streaming Link - http://www.wsop.com/2015/live-video/

Die November Nine Sitzordnung ist wie folgt:

  1. Ofer Zvi Stern
  2. Pierre Neuville
  3. Joshua Beckley
  4. Max Steinberg
  5. Tom Cannuli
  6. Joe McKeehen
  7. Patrick Chan
  8. Federico Butteroni
  9. Neil Blumenfield

Cannuli wird in der Taste einrasten, wie das Spiel beginnt auf der Stufe 35 werden die Blinds von 200.000 / 400.000 mit einer Ante von 50.000 zu starten.

WSOP Live-Updates - Main Event 2015 - Tag 8

Shuffle up and deal!

Patrick Chan in 9. Platz Ausgeschieden

Nur 15 in den Final Table des Main Events Joe McKeehen Minuten hat Patrick Chan auf der 2. Hand der Nacht beseitigt, beendet Chan auf dem 9. Platz verdienen $ 1.001.020.

Federico Butteroni in 8. Platz Ausgeschieden
Eine weitere Eliminierung von Big Stack Joe McKeehen, Italienisch Federico Butteroni endet auf Platz 8 verdienen $ 1.097.009.

Pierre Neuville auf Platz 7 ausgeschieden

Pierre Neuville zum Opfer fällt Joe McKeehen und endet in 7 Orten verdienen $ 1.203.193.

2015 WSOP Chipcount

Joe McKeehen (USA) 91450000
Ofer Zvi Stern (Israel) 32400000
Neil Blumenfield (USA) 31500000
Max Steinberg (USA) 16000000
Joshua Beckley (USA) 10875000
Tom Cannuli (USA) 10425000

Das Spiel geht weiter auf ESPN morgen um 08.00 Uhr EST
WSOP Main Event Final Table Live-
Datum: Montag 9. November
Zeit: 08.00 Uhr EST
Channel: ESPN2, WatchESPN

WSOP Live-Updates - Main Event 2015 - Tag 9

9 Tag beginnt bei Stufe 37, sind die Blinds noch bei 300.000 / 600.000 mit einer Ante von 75,000. Die letzten sechs Spieler haben heute wieder in der endgültigen 3 herunterzuspielen.

Thomas Cannuli in 6 Platz Ausgeschieden

Thomas Cannuli wurde von Max Steinberg, der sein Main Event auf Platz 6 verdienen $ 1.426.283 endet eliminiert. Cannuli Tasche Asse werden von Steinbergs Pocket Tens geknackt, nachdem eine 10 auf dem Flop gehandelt. Eine weitere frühe Ausscheiden heute mit Cannuli auf der 2nd Hand des Abends.

Ofer Zvi Stern in 5 Platz Ausgeschieden

Neil Blumenfield mit AK klopft Ofer Zvi Stern, die all-in vor dem Flop mit AJ nimmt Stern Hause $ 1.911.423 für seinen fünften Platz schob.

Die letzten vier verbleibenden Spielern eine Pause, sind die aktuellen Chipcounts:

  1. Joe McKeehen - 92.175.000 (115 Big Blinds)
  2. Josh Beckley - 45.950.000 (57 Big Blinds)
  3. Neil Blumenfield - 31.075.000 (39 Big Blinds)
  4. Max Steinberg - 23.450.000 (29 Big Blinds)

Nur noch eine Eliminierung, bis das Spiel endet für Tag 9 an der World Series of Poker.

Max Steinberg auf Platz 4 ausgeschieden

Joe McKeehen macht seine erste und einzige Eliminierung des Tages schob Max Steinberg mit AJ Preflop und McKeehen insta-callte mit AQ, Steinberg endet im 4. Platz mit $ 2.615.361.

Neil Blumenfield 3. Platz aus

Joe McKeehen wieder wirft Josh Beckley preflop und Neil Blumenfield schiebt mit Pocket Zweier-und McKeehen ruft hält Pocket Queens. Die Königinnen halten und Blumenfield schließt auf Platz 3 zu verdienen $ 3.398.298.

Es ist jetzt köpft ups McKeehen Verse Beckley mit McKeehen einen massiven Vorteil, mit viermal mehr Chips als Beckley.

Joe McKeehen (United States) 157800000
Joshua Beckley (USA) 34850000

Joshua Beckley 2. Platz aus

Beckley schiebt seine letzten Chips in Preflop mit Pocket Fours und McKeehen ruft mit A-10, gibt es eine 10 auf dem Flop und keine Veränderung bis zum Showdown. Beckley ist auf Platz 2 eliminiert verdienen $ 4.470.896 und McKeehen ist das WSOP Main Event Sieger 2015.

Joe McKeehen - 2015 WSOP Main Event Gewinner

Die großen Stapel von Tag 8 behielt seine Führung in der gesamten Final Table und besiegte alle seine Gegner, um das Main Event zu gewinnen, ist McKeehen ein wahrer Champion und beansprucht den Titel, Armband und $ 7.683.346 für den ersten Platz.

2015 WSOP Main Event Ergebnisse

  1. Joe McKeehen - $ 7.683.346 (USA)
  2. Joshua Beckley - 4.470.896 $ (Vereinigte Staaten)
  3. Neil Blumenfield - $ 3.398.298 (USA)
  4. Max Steinberg - 2.615.361 $ (Vereinigte Staaten)
  5. Ofer Zvi Stern - $ 1.911.423 (Israel)
  6. Tom Cannuli - $ 1.426.283 (USA)
  7. Pierre Neuville - $ 1.203.293 (Belgien)
  8. Federico Butteroni - $ 1.097.056 (Italien)
  9. Patrick Chan - 1.001.020 $ (Vereinigte Staaten)


Add a Comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.