Desktop View

Tournoi de poker en ligne Calendrier mai 2016 Ce week-end du 20 au 23 mai 2016, il y a un calendrier des Tournoi de Poker en ligne disponible à partir de PokerStars, 888poker et PartyPoker.

Il y a trois séries de tournois: PokerStars SCOOP 2016 , 888poker XL Series & Party Poker Series Power qui disposent tous les événements principaux qui garantissent des millions dans des prize pools au cours des trois prochains jours.

Commencez à planifier votre horaire et tirer le meilleur parti de ces tournois massifs de poker garantis. Il y aura des tournois satellites en cours d'exécution tous les week-end permettant aux joueurs de gagner des sièges à ces événements pour une fraction des montants de buy-in direct.

Tournoi de Poker en ligne Calendrier Mai 2016

Mordez dans les piscines les prix de juiciest garantis ce week-end avec un grand choix d'événements sur le Tournoi de Poker en ligne Calendrier Mai 2016. 888 poker série super xl

888poker XL Series

Le 888 Poker super XL série a lieu entre 14 à 22 mai 2016 avec un total de 3 millions $ en prize pools garantis.

Télécharger 888poker

date Temps un événement Buy-in Prize Pool
20 mai 2016 18:00 GMT $ 25,000 Knockout événement 150 $ 25 000 $
18:00 GMT $ 10,000 Mini Knockout événement 35 $ $ 10,000
20:00 GMT $ 10,000 Turbo Knockout événement 75 $ $ 10,000
21 mai 2016 18:00 GMT 50,000 $ 6 Max Event 160 $ 50 000 $
18:00 GMT $ 10,000 Mini 6 Max Event 30 $ $ 10,000
20:00 GMT $ 10,000 Turbo 6 Max Event 55 $ $ 10,000
22 mai 2016 15:05 GMT satellite Mega à Main Event 215 $ 50 sièges GTD
16:30 GMT 150000 Mega Profonde $ 215 $ $ 150,000
17:00 GMT 1.000.000 $ Main Event 1,050 $ 1.000.000 $
17:00 GMT $ 150,000 Mini Main Event 160 $ $ 150,000
17:30 GMT $ 15,000 Micro Main Event $ 5 $ 15,000
20:00 GMT $ 30,000 Turbo Main Event 109 $ 30 000 $
21:00 GMT 15,000 $ Super Turbo Main Event 75 $ $ 15,000

partie série powerfest de poker

Party Poker Series Power

Le Poker Series Power Party a lieu entre mai 1 à 22 2016 et offre plus de 7,8 millions $ en prize pools garantis combinés, 172 tournois de poker, 3 semaines avec quatre niveaux de mise.

Télécharger PartyPoker

date un événement Tournoi Heure (CET) Buy-in
Vendredi, 20/05/2016 145 20 000 $ Gtd Freezeout 16h00 109 $
146 50,000 $ Gtd Freezeout 18:00 109 $
147 100 000 $ Gtd Freezeout 20:00 109 $
148 100 000 $ Gtd High Roller 20:00 530 $
149 20 000 $ Gtd Bounty Turbo 21:00 109 $
150 20 000 $ Gtd 6-Max Turbo 22:00 109 $
151 25,000 $ Gtd High Roller 6-Max Turbo 22:00 530 $
152 $ 20,000 Gtd Turbo 23h00 109 $
Samedi, 21.05.2016 153 20 000 $ Gtd Freezeout 14:00 109 $
154 20 000 $ Gtd Freezeout 16h00 109 $
155 50,000 $ Gtd Freezeout 18:00 109 $
156 100 000 $ Gtd Freezeout 20:00 109 $
157 100 000 $ Gtd High Roller 20:00 530 $
158 20 000 $ Gtd Bounty Turbo 21:00 109 $
159 20 000 $ Gtd 6-Max Turbo 22:00 109 $
160 25,000 $ Gtd High Roller 6-Max Turbo 22:00 530 $
161 $ 20,000 Gtd Turbo 23h00 109 $
Dimanche, 22.05.2016 162 50,000 $ Gtd Freezeout 14:00 109 $
163 100 000 $ Gtd Freezeout 16h00 109 $
164 200.000 $ Gtd Freezeout 18:00 109 $
165 Main Event $ 500K Gtd Freezeout 20:00 215 $
166 300.000 $ Gtd High Roller 20:00 530 $
167 Main Event 1.000.000 $ Gtd High Roller 20:00 1,050 $
168 1.000.000 $ Gtd Super High Roller 20:00 5,200 $
169 50.000 $ Gtd Bounty Turbo 21:00 109 $
170 50,000 $ Gtd 6-Max Turbo 22:00 109 $
171 50,000 $ Gtd High Roller 6-Max Turbo 22:00 530 $
172 50.000 $ Gtd Turbo 23h00 109 $

pokerstars godet 2016

PokerStars SCOOP 2016

Le PokerStars SCOOP 2016 est la plus grande série de poker en ligne avec un énorme 40 $ en prize pools garantis à gagner entre 8 à 22 mai 2016. Chaque événement est avaiable sur trois niveaux d'enjeux différents: faible, moyen et élevé.

Télécharger PokerStars

Buy-In Tournoi date Temps
$ 27 $ 215 $ 2,100 SCOOP-43: NL Hold'em [1R1A] 20 mai 10:00
$ 11 $ 109 $ 1,050 SCOOP-44: HORSE 20 mai 13h00
$ 27 $ 215 $ 2,100 SCOOP-45: NL Hold'em [3-Max, Turbo, Progressive Knockout, Zoom] 20 mai 16h00
$ 7.50 $ 82 $ 700 SCOOP-46: PL 5-Card Omaha Salut / Lo [6-Max] 21 mai 10:00
$ 27 $ 215 $ 2,100 SCOOP-48: Stud 21 mai 12:30
215 $ SCOOP-49: NL Hold'em [Heads-Up, Haute-Roller] 21 mai 14:00
$ 27 $ 215 $ 2,100 SCOOP-50: NL Hold'em [6-Max, Progressive Super-Knockout] 21 mai 17:00
$ 27 $ 215 $ 2,100 SCOOP-47: NL Hold'em [Mix-Max, Partie 2: 6-Max] 21 mai 18:00
$ 27 $ 215 $ 2,100 SCOOP-52: NL Hold'em [8-Max] 22 mai 11h00
$ 27 $ 215 $ 2,100 SCOOP-53: NL Simple Dessinez 2-7 22 mai 12:30
100 $ 1000 $ $ 10,000 SCOOP-54: NL Hold'em Main Event 22 mai 14:30
$ 11 $ 109 $ 1,050 SCOOP-55: NL Hold'em Wrap-Up [Turbo, Ultra-Deep Progressive Super-Knockout] 22 mai 17:00
$ 11 $ 109 $ 1,050 SCOOP-51: NL Hold'em [Jour 2] 23 mai 08h00


Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.