Desktop View

WSOP en direct WSOP en direct des mises à jour de la table finale des World Series of Poker Main Event 2015 au Casino Rio de Las Vegas. La 2015 WSOP Novembre Nine finaliste sont retournés pour la table finale.

Cela fait plus de trois mois depuis le champ d'origine de 6420 joueurs ont joué jusqu'à la Novembre Nine, l'action commence maintenant avec la table finale le 8 Novembre.

Obtenez les mises à jour en direct 2,015 WSOP ici avec tous les éliminations et les résultats, car il joue à la Penn et Teller Theater. Au cours des trois prochains jours saura qui est le gagnant du Main Event WSOP 2015 est, il ya 7.683.346 $ pour le premier prix avec le prestigieux titre et le bracelet sur la ligne.

WSOP en Direct Main Event Finale 2015

Voir la WSOP sur ESPN ou à partir du lien de streaming live des WSOP avec un retard de 30 minutes. 2015 WSOP Live Streaming - http://www.wsop.com/2015/live-video/

L'ordre d'assise Novembre Nine est comme suit:

  1. Ofer Zvi Stern
  2. Pierre Neuville
  3. Joshua Beckley
  4. Max Steinberg
  5. Tom Cannuli
  6. Joe McKeehen
  7. Patrick Chan
  8. Federico Butteroni
  9. Neil Blumenfield

Cannuli est assis dans la position du bouton que le jeu commence au niveau 35, les blinds débuteront à 200.000 / 400.000 avec un ante de 50.000.

Mises à jour des WSOP Live - Main Event 2,015 - Jour 8

Shuffle up and deal!

Patrick Chan Eliminée au 9e place

Situé à 15 minutes à la table finale du Main Event Joe McKeehen a éliminé Patrick Chan au 2ème main de la nuit, Chan termine à la 9e place gagner 1.001.020 $.

Federico Butteroni Eliminé à la 8ème

Un autre élimination en grande pile Joe McKeehen, italien Federico Butteroni termine à la 8ème place gagner 1.097.009 $.

Pierre Neuville Eliminée au 7e place

Pierre Neuville est victime de Joe McKeehen et se termine à la 7e places gagnent 1.203.193 $.

2015 WSOP Chip Count

Joe McKeehen (États-Unis) 91450000
Ofer Zvi Stern (Israël) 32400000
Neil Blumenfield (États-Unis) 31.500.000
Max Steinberg (États-Unis) 16000000
Joshua Beckley (États-Unis) 10875000
Tom Cannuli (États-Unis) 10425000

Le jeu se poursuit sur ESPN demain à 20 heures HNE
WSOP Main Event table finale en direct
Date: Lundi 9 Novembre
Durée: 20:00 HNE
Channel: ESPN2, WatchESPN

Mises à jour des WSOP Live - Main Event 2,015 - Jour 9

Jour 9 commence au Niveau 37, les blinds sont actuellement à 300.000 / 600.000 avec un ante de 75.000. Les six derniers joueurs ont retourné aujourd'hui à jouer jusqu'à la finale 3.

Thomas Cannuli Eliminée au 6e

Thomas Cannuli a été éliminé par Max Steinberg qui termine son Main Event à la 6ème place gagner 1.426.283 $. Les aces de poche de Cannuli sont fissurés par les dizaines de poche de Steinberg après une 10 est traitée sur le flop. Un autre élimination précoce aujourd'hui avec Cannuli sur le 2ème main de la soirée.

Ofer Zvi Stern Eliminée au 5e place

Neil Blumenfield avec AK assomme Ofer Zvi Stern qui bousculé tout-in pré-flop avec AJ, Stern remporte 1.911.423 $ pour sa 5e place.

Les quatre derniers joueurs restants prendre une pause, le décompte des jetons sont:

  1. Joe McKeehen - 92175000 (115 big blinds)
  2. Josh Beckley - 45950000 (57 big blinds)
  3. Neil Blumenfield - 31075000 (39 big blinds)
  4. Max Steinberg - 23450000 (29 big blinds)

Juste une élimination plus jusqu'à ce que le jeu se termine pour la Journée 9 au World Series of Poker.

Max Steinberg Éliminé en 4e

Joe McKeehen fait sa première et seule l'élimination de la journée, Max Steinberg a poussé avec AJ pré-flop et McKeehen insta-appelé avec AQ, Steinberg se termine à la 4e place avec 2.615.361 $

Neil Blumenfield Eliminée au 3e

Joe McKeehen-relances préflop Josh Beckley et Neil Blumenfield pousse avec deux à deux de poche et McKeehen appelle tenant une paire de Dames. Les reines détiennent et Blumenfield termine à la 3e place gagner 3.398.298 $.

Il est maintenant à la tête ups McKeehen versets Beckley avec McKeehen ayant un avantage énorme avec quatre fois plus de jetons que Beckley.

Joe McKeehen (États-Unis) 157 800 000
Joshua Beckley (États-Unis) 34850000

Joshua Beckley Eliminée au 2e

Beckley pousse ses derniers jetons préflop avec dans une paire de quatre et McKeehen appelle avec A-10, il ya un 10 sur le flop et aucun changement jusqu'au showdown. Beckley est éliminé à la 2ème place gagner 4.470.896 $ et McKeehen est le vainqueur du Main Event WSOP à 2015.

Joe McKeehen - 2015 vainqueur du Main Event WSOP

La grosse pile de Jour 8 maintenu son avance tout au long de la table finale et a battu tous ses adversaires pour remporter le Main Event, McKeehen est un vrai champion et revendique le titre, bracelet et 7.683.346 $ pour le premier prix de lieu.

2015 Résultats Main Event des WSOP

  1. Joe McKeehen - 7,683,346 $ (États-Unis)
  2. Joshua Beckley - 4,470,896 $ (États-Unis)
  3. Neil Blumenfield - 3,398,298 $ (États-Unis)
  4. Max Steinberg - 2,615,361 $ (États-Unis)
  5. Ofer Zvi Stern - 1,911,423 $ (Israël)
  6. Tom Cannuli - 1,426,283 $ (États-Unis)
  7. Pierre Neuville - 1,203,293 $ (Belgique)
  8. Federico Butteroni - 1,097,056 $ (Italie)
  9. Patrick Chan - 1,001,020 $ (États-Unis)


Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.