Desktop View

Atualizado: 11th November 2015 Escrito por / WSOP 2015
  • Artigo original (Ingles)
  • WSOP Atualizações WSOP Atualizações da mesa final do World Series of Poker Main Event de 2015, o Rio Casino em Las Vegas. O 2015 WSOP November Nine finalista voltaram para a mesa final.

    Tem sido mais de três meses desde o campo original de 6.420 jogadores jogado para baixo para o November Nine, a ação começa agora com a mesa final em 8 de novembro.

    Receba as atualizações ao vivo 2015 WSOP aqui com todas as eliminações e os resultados, como ele joga fora no Penn e Teller Theater. Nos próximos três dias vai saber quem é o vencedor 2015 WSOP Main Event é, há $7,683,346 para o primeiro prêmio junto com o título de prestígio e pulseira na linha.

    WSOP Atualizações Main Event Mesa Final 2015

    Assista ao WSOP na ESPN ou a partir do link de streaming ao vivo WSOP com um atraso de 30 minutos. 2015 WSOP ligação Live Streaming - http://www.wsop.com/2015/live-video/

    O November Nine fim de estar é a seguinte:

    1. Ofer Zvi Stern
    2. Pierre Neuville
    3. Joshua Beckley
    4. Max Steinberg
    5. Tom Cannuli
    6. Joe McKeehen
    7. Patrick Chan
    8. Federico Butteroni
    9. Neil Blumenfield

    Cannuli está sentado na posição do botão como peça começa no nível 35, os blinds vão começar em 200.000 / 400.000 com ante de 50.000.

    WSOP Live Updates - Evento Principal 2015 - Dia 8

    Shuffle up and Deal!

    Patrick Chan Eliminado em 9º lugar

    Apenas a 15 minutos para a mesa final do Main Event Joe McKeehen eliminou Patrick Chan na segunda mão da noite, Chan termina em 9º lugar ganhando $ 1001020.

    Federico Butteroni Eliminado em 8º lugar

    Outra eliminação por big stack Joe McKeehen, italiano Federico Butteroni termina em 8º lugar ganhando $ 1097009.

    Pierre Neuville eliminado em 7º

    Pierre Neuville é vítima de Joe McKeehen e termina em 7º lugares ganham $ 1203193.

    2015 WSOP Chip Count

    Joe McKeehen (Estados Unidos) 91450000
    Ofer Zvi Stern (Israel) 32400000
    Neil Blumenfield (Estados Unidos) 31500000
    Max Steinberg (Estados Unidos) 16000000
    Joshua Beckley (Estados Unidos) 10875000
    Tom Cannuli (Estados Unidos) 10425000

    O jogo continua na ESPN amanhã, às 20:00 EST
    WSOP Main Event mesa final ao vivo
    Data: segunda-feira, 9 de novembro
    Horário: 20:00 EST
    Canal: ESPN2, WatchESPN

    WSOP Live Updates - Evento Principal 2015 - Dia 9

    Dia 9 começa no nível 37, os blinds estão atualmente em 300.000 / 600.000 com ante de 75.000. Os seis finalistas voltaram hoje para jogar até a final 3.

    Thomas Cannuli Eliminado na 6ª posição

    Thomas Cannuli foi eliminado por Max Steinberg, que termina seu Main Event em 6º lugar ganhando $ 1426283. Par de ases de Cannuli estão rachadas por dezenas de bolso de Steinberg depois de um 10 é tratada no flop. Outra eliminação precoce hoje com Cannuli fora na segunda mão da noite.

    Ofer Zvi Stern Eliminado na 5ª Lugar

    Neil Blumenfield com AK bate para fora Ofer Zvi Stern, que foi all-in pré-flop com AJ, Stern leva para casa $ 1911423 para o seu 5º lugar.

    Os quatro últimos jogadores restantes fazer uma pausa, a contagem de fichas atuais são:

    1. Joe McKeehen - 92175000 (115 big blinds)
    2. Josh Beckley - 45950000 (57 big blinds)
    3. Neil Blumenfield - 31075000 (39 big blinds)
    4. Max Steinberg - 23450000 (29 big blinds)

    Só mais uma eliminação até que o jogo termina para o dia 9 no World Series of Poker.

    Max Steinberg Eliminado na 4º Lugar

    Joe McKeehen faz sua primeira e única eliminação do dia, Max Steinberg empurrou com AJ pré-flop e McKeehen com AQ-chamado insta, Steinberg termina em quarto lugar com $ 2615361

    Neil Blumenfield Eliminado em 3º lugar

    Joe McKeehen re-raises pré-flop e Josh Beckley Neil Blumenfield empurra com pares de bolso e McKeehen chama segurando um par de damas. As rainhas realizar-se e Blumenfield termina em terceiro lugar ganhando $ 3398298.

    Ele agora lidera ups McKeehen versos Beckley com McKeehen ter uma enorme vantagem com quatro vezes mais fichas que Beckley.

    Joe McKeehen (Estados Unidos) 157800000
    Joshua Beckley (Estados Unidos) 34850000

    Joshua Beckley Eliminado na 2ª posição

    Beckley empurra suas últimas fichas no pré-flop com par de quatros e McKeehen chamadas com A-10, há um 10 no flop e nenhuma mudança até showdown. Beckley é eliminado em segundo lugar ganhando $ 4470896 e McKeehen é o vencedor 2015 WSOP Main Event.

    Joe McKeehen - 2015 vencedor do WSOP Main Event

    A grande pilha de Dia 8 manteve sua liderança em toda a Mesa Final e superou todos os seus adversários para ganhar o Main Event, McKeehen é um verdadeiro campeão e reivindica o título, bracelete e $ 7683346 para o primeiro prêmio do lugar.

    Resultados 2015 WSOP Main Event

    1. Joe McKeehen - $ 7683346 (Estados Unidos)
    2. Joshua Beckley - $ 4470896 (Estados Unidos)
    3. Neil Blumenfield - $ 3398298 (Estados Unidos)
    4. Max Steinberg - $ 2615361 (Estados Unidos)
    5. Ofer Zvi Stern - $ 1911423 (Israel)
    6. Tom Cannuli - $ 1426283 (Estados Unidos)
    7. Pierre Neuville - $ 1203293 (Bélgica)
    8. Federico Butteroni - $ 1097056 (Itália)
    9. Patrick Chan - $ 1001020 (Estados Unidos)


    Add a Comment

    O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

    Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.